Utopia Urban Glam

Проверено· 2026-08-13

Апартаменты · Rawai

Utopia Urban Glam — строится проект в Rawai, застройщик Utopia Corporation. Цена от ฿3,950,000, апартаменты, спальни 1–2, сдача 2026.

Utopia Urban Glam — кондоминиум на 171 юнит (корпуса Lux и Glam) от Utopia Corporation в Раваи, рядом с пляжем Nai Harn на более тихом и любимом экспатами юге Пхукета. Юниты с 1–2 спальнями от около ฿3,95 до ฿8,4 млн, сдача — сентябрь 2026, оплата 40% по договору и 60% при передаче. Позиционируется с программой доходности 7%; допущения и квоту проверьте независимо.

Rawai — спокойный жилой район на южной оконечности Пхукета с большой экспат-общиной длительного проживания, набережной и лодочным доступом к островам. Гид по району Rawai

Utopia Urban Glam
Utopia Urban Glam — 2
Utopia Urban Glam — 3
Utopia Urban Glam — 4

Быстрые факты

Цена от฿3,950,000฿8,400,000
ТипАпартаменты
Спальни1–2
Метраж~30–60 m²
До моря
СтатусСтроится
Сдача2026
Программа арендыУправление недвижимостью

На карте

Показано примерное расположение в районе и ключевые места рядом — не точный адрес объекта.

Что рядом

ДостопримечательностьBig Buddha (Ming Mongkol)6.2 км · короткая поездка
ШколаBritish Curriculum International School (BCIS)8.5 км · по округе
МоллJungceylon13.9 км · по округе
ГольфRed Mountain Golf Club14.2 км · по округе
ГоспитальMission Hospital Phuket14.4 км · по округе
МаринаRoyal Phuket Marina19.2 км · через остров
Бич-клубCafé del Mar Phuket21.2 км · через остров
ЛайфстайлBlue Tree Phuket23.3 км · через остров
АэропортPhuket International Airport (HKT)37.7 км · через остров

Прямое расстояние от центра района — ориентир близости, а не точное время в пути.

Все ключевые места Пхукета →

Кому подходит / что учесть

Сильные стороны: off-plan с рассрочкой, доступный вход.

Что учесть: off-plan — проверьте track record застройщика и эскроу; учитывайте срок до сдачи.

Спрос и ликвидность

Кто покупает: Инвесторы под аренду и покупатели для отдыха, опирающиеся на турпоток Пхукета — гости из Запада, России/СНГ, Китая и Ближнего Востока. Двигатель — доход, а не образ жизни.

Ликвидность: Спрос на краткосрочную аренду глубже всего в пляжно-лайфстайл районах, но колеблется с сезоном и турпотоком — считайте доходность в годовом выражении. Перепродажа широка там, где сильны локация и арендопригодность.

Состав покупателей меняется из года в год под влиянием поездок, валют и политики — срез, а не константа.

Доходность и окупаемость

Калькулятор доходности и окупаемости

Ваш сценарий
Управляющий % от аренды
Налог на доход с аренды

Резидент = прогрессия по чистому; нерезидент = 15% с gross. Точный расчёт →

Пхукет в последние годы рос в среднем на ~5–10%/год; по умолчанию берём консервативные 5%. Поставьте 0, чтобы видеть только аренду. Не гарантия — бумажная прибыль до продажи.

Добавить ипотеку (по умолчанию — кэш)

Полная доходность / год

9.4%

аренда net + рост

Чистая с аренды

4.5%

только аренда

Окупаемость

9 лет

с ростом +5%

Чистый поток

฿14,648

/ мес

Окупаемость только по аренде: 22 лет · валовая 5.5%

Куда уходит аренда

Вам чистыми 81%Управление 10%Расходы 9%

Индикативная оценка, которой вы управляете — не прогноз, не гарантия и не юридическая/налоговая консультация. Полная доходность и окупаемость используют заданное вами допущение роста цены (по умолчанию 5%/год, бумажная прибыль до продажи); чистая доходность с аренды и окупаемость только по аренде — нет. Без учёта издержек перепродажи/выхода и финансирования сверх поля кредита.

Частые вопросы

Что такое Utopia Urban Glam и где он находится?

Utopia Urban Glam — апартаменты в районе Rawai на Пхукете, застройщик Utopia Corporation. Площади ~30–60 м², спальни 1–2.

Сколько стоит Utopia Urban Glam?

Цена — от ฿3,950,000. Проект off-plan, поэтому обычно доступна поэтапная оплата, привязанная к стройке.

Когда сдаётся Utopia Urban Glam?

Проект в стройке (off-plan), плановая сдача — 2026. Отслеживайте вехи строительства и историю застройщика.

Кто застройщик Utopia Urban Glam?

Застройщик — Utopia Corporation. Историю, репутацию и другие проекты смотрите на странице застройщика.

Далеко ли Utopia Urban Glam от моря и аэропорта?

Ориентировочно: до аэропорта ≈37.7 км (по прямой). Полный список — в блоке «Что рядом».

Далеко ли до международных школ?

Ближайшая международная школа в наших данных — British Curriculum International School (BCIS), ≈8.5 км (по прямой). Подробнее — в блоке «Что рядом».

Может ли иностранец купить в Utopia Urban Glam?

Да. Апартаменты обычно доступны иностранцу в freehold в рамках 49% квоты здания; виллы с землёй — через leasehold или компанию. Уточняйте статус по конкретному юниту.

Обновлено: 2026-08-13. Цифры — ориентировочные оценки, не гарантия. Методология открыта.

Спросить